Озеленение от 50 т.р.

Озеленение завершающий этап в создании сада. От проектного решения и технического задания зависит окончательный вариант. В проект всегда закладываются растения с окончательным габитусом взрослого зрелого растения, это правило проектирования ландшафта, чтобы при разрастании не получить слишком загущенные посадки. Поэтому важно помнить о размерах используемых саженцев.

Покупка молодых и небольших по размеру растений экономит бюджет, покупка же взрослых экземпляров формирует практически окончательный облик сада, что сокращает время ожидания запланированной эстетики. Выбирает всегда клиент,  что ему ближе и важнее. Мы всегда говорим свои рекомендации по растениям, на  чем можно экономить, что быстро вырастает и можно подождать, а что лучше купить зрелым.

И все-таки необходимо отметить, что наибольшую эстетику сад приобретет через 2-3 года после посадки, об этом мы также напоминаем клиентам еще на начальном этапе.

Стоимость проекта озеленения напрямую зависит от проекта и бюджета, согласовывается каждый раз индивидуально.

Получить консультацию по озеленению

Важная часть этапа озеленения – подбор растений. В этом вопросе также нужно быть скрупулезными, учитывается всё от места произрастания саженца, условий ухода, здоровья, до времени выкопки, транспортировки, хранения. Поэтому надежные поставщики растений как основа будущего здорового сада.

После покупки и транспортировки растения необходимо правильно посадить на их постоянное место пребывания, мы применяем для этого все известные технологии посадки и дальнейшего ухода за растениями. В своих посадках мы также учитываем тренды в мировом озеленении. В частности, направленность на природный облик растений, характерных для региона, то есть использование сортов похожих на их природных собратьев. При этом, конечно, сортовые формы выглядят более ухоженными, и более привычны в саду. Малоуходность, сокращение количества подкормок и полива – всё это находится  в поле нашего внимания.

Отельный пункт озеленения – посадка газона, это самый завершающий этап озеленения. Аккуратный оформленный газон украшает сад. Газоны могут быть как сеянные,  так и рулонные. Выбор  зависит от требований клиента к газону, но, так или иначе, газону нужен регулярный полив, кошение и подкормка. Для радующего взгляд газона выполнять эти условия обязательно. Также при желании или по условиям участка подбираются альтернативы газону.

Заказать озеленение участка